Потерянное поколение

Объявление

цитата "Во что бы то ни стало трепыхайся до конца, пока есть силы" © Мадлен
слухи
Вы знаете, из чего Ценваль готовит всю эту земную еду? По непроверенным данным все это иллюзия. Что мы едим на самом деле? Слухами Академия полнится... А вы слышали, что в тайный Бойцовский клуб приходил сам Великий Тёмный Вампир? Вот что называется получить одобрение одного из Великих еще до того, как выпустился из Академии... В Академии проводятся жуткие эксперименты над студентами. Избегайте гулять в одиночестве. Скорбящая Дева не знает пощады. Что значит, у Лунных Зайцев новый вожак? И кто это? Поговаривают, что у Альбы Диас рога - накладные. Потому она запрещает их трогать... Говорят, Академию уничтожили! Но речь ведь не о нашей Академии, иначе мы бы знали, верно? Группа смельчаков снова собирается наведаться в логово Болотного Царя. А предыдущие так и не вернулись...
moon
moon moon
нужные
    Игрок недели Самый активный Лучший эпизод
    На форуме произошла сезонная чистка. Пожалуйста, пересмотрите свои акции и сделайте их более актуальными для своего персонажа. Мы отметили 12-летие, и точно так же отметим и 20 лет, котята!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Потерянное поколение » Разговоры » Аудитория №135 (Киберспорт)


    Аудитория №135 (Киберспорт)

    Сообщений 801 страница 820 из 1000

    801

    пока нашла только, что грузди в воде подсоленной замачивают, а не в молоке...хммм... - почесала в затылке.

    0

    802

    Грас`Эро написал(а):

    Не слышала, чтобы грузди именно в молоке вымачивали...

    они очень горькие, невозможно есть, если не промывать сутками и не засаливать потом
    нага тоже можно засолить :З

    +1

    803

    Яна
    Ну я нашла вариант, что их в подсоленой воде, а не в молоке замачивают. Хотя хз. Мне подготовку к приготовлению грибов - замачивание (если нужно) и варку - не доверяли как-то, так что...не знаю.
    Но молоко мне жалко на нага тратить. Лучше я это самое молоко сама попью...

    0

    804

    О! Милька призвался.
    Буду знать, что для этого надо кулинарию начать обсуждать.

    0

    805

    Это я во время.

    В молоке много чего можно и нужно вымачивать. Молоко отлично вытягивает горечь (грузди, лисички), соль (ядреная сельдь, печень), жир/масло (жирное мясо). Вода имеет другой эффект. Мясо (к вопросу о нагах) в обычной воде начнет набухать, отойдут соли и много жидкости непосредственно из мяса (что сделает его сухим и безвкусным. Правда, с мясом все сложно, тут нужен индивидуальный подбор маринада в зависимости не только от "вида" мяса, но и части животного, откуда было это мясо срезано. Змеиное мясо, к слову, вымачивают в молоке, чтоб убрать неприятный запах). Соляно-водный раствор так же вытягивает "вкус", поэтому грибы вообще лучше вымачивать в подсоленом молоке (одновременно происходит своеобразное маринование и вывод всякой нечисти вроде червячков).

    0

    806

    Хоуп
    Я с девочками не дерусь. *пожал плечами*

    Грас`Эро написал(а):

    Слева от входа во флуд - грот. Ползи туда, там воды по уши - нырнув можно и не выныривать вовсе.

    А там народа нет и поболтать нескем...

    0

    807

    Эмиль
    А яд чем убирать?

    0

    808

    Макс написал(а):

    Я с девочками не дерусь. *пожал плечами*

    Все тут когда-то были столь наивными... ну, почти.
    Привет кстати )

    0

    809

    Эмиль
    привет, волчик :З

    0

    810

    Макс
    Зато интерьер не попортишь.  - ворчу. - Сухо ему, видите ли... а ничего, что мы не на дне озера? Так что нефиг потопы тут устраивать, а то взял моду, понимаш!..

    Эмиль написал(а):

    Это я во время.

    Хаюшки!
    Ну я ж говорю: тебя надо разговорами на кулинарную тему призывать. Отлично выходит. Даже пентаграммы не понадобилось!

    Эмиль написал(а):

    В молоке много чего можно и нужно вымачивать. Молоко отлично вытягивает горечь (грузди, лисички), соль (ядреная сельдь, печень), жир/масло (жирное мясо). Вода имеет другой эффект. Мясо (к вопросу о нагах) в обычной воде начнет набухать, отойдут соли и много жидкости непосредственно из мяса (что сделает его сухим и безвкусным. Правда, с мясом все сложно, тут нужен индивидуальный подбор маринада в зависимости не только от "вида" мяса, но и части животного, откуда было это мясо срезано. Змеиное мясо, к слову, вымачивают в молоке, чтоб убрать неприятный запах). Соляно-водный раствор так же вытягивает "вкус", поэтому грибы вообще лучше вымачивать в подсоленом молоке (одновременно происходит своеобразное маринование и вывод всякой нечисти вроде червячков).

    А вот то, что лисички вообще замачивать надо для меня новость. У меня в семействе никто этим не заморачивался. Просто мыли, варили и всё. дальше либо на жарку, либо на суп... - записала. - Хотя и лисичек никогда сильно много не попадалось. В Подпетербуржье и вовсе волнушки с чернушками и сыроежками постоянно были...

    Отредактировано Грас`Эро (2017-08-22 13:55:02)

    0

    811

    Хоуп написал(а):

    Эмиль
    А яд чем убирать?

    Если имеются ввиду наши наги - просто обескровить тушу и таки вымочить в маринаде (желательно с использованием уксуса и лимонной кислоты). У них же только кровь ядовита, а не мясо. Только первое надо уметь правильно делать. И провести термообработку (и никаких тебе там блю рейр, только велл дан, только хардкор). Хотя, откуда мне это знать, я ж статерец, лол. Я нага вообще еще живым могу жевать, пронесет чуть-чуть, не страшно.

    Яна
    Фыр-фыр!

    0

    812

    Эмиль
    Спасибо за совет!

    Макс
    Милый, ты что предпочитаешь: вино, лимоны или соевый соус?

    0

    813

    Эмиль написал(а):

    Я нага вообще еще живым могу жевать, пронесет чуть-чуть, не страшно.

    Суши из нага
    уверена, его мясо воняет рыбой, в море ведь живут

    0

    814

    Яна написал(а):

    Суши из нага

    Это почти фугу, только наг.

    Яна написал(а):

    уверена, его мясо воняет рыбой, в море ведь живут

    Ну тут такое дело. Зависит от минерального состава воды, в которой наг обитает большую часть жизни и чем хвостатый питается. Я почему-то склоняюсь к варианту запаха баранины с тиной.

    0

    815

    *Не отсвечиваю*

    0

    816

    Эмиль написал(а):

    Это почти фугу, только наг.

    Ювелирно вырезаешь нагу ядовитый язык, а остальное в принципе годится в пищу оборотню

    Эмиль написал(а):

    Ну тут такое дело. Зависит от минерального состава воды, в которой наг обитает большую часть жизни и чем хвостатый питается. Я почему-то склоняюсь к варианту запаха баранины с тиной.

    Змеи вообще, говорят, невкусные( крокодил вот был невкусным
    Так что Яна склоняется к водке

    0

    817

    Яна написал(а):

    Ювелирно вырезаешь нагу ядовитый язык, а остальное в принципе годится в пищу оборотню

    Можно просто отчекрыжить голову.
    А куда делся Макс?...

    Яна написал(а):

    Змеи вообще, говорят, невкусные( крокодил вот был невкусным
    Так что Яна склоняется к водке

    Зачем сразу так радикально?
    Я, кстати, встречал вариант вымачивания гадов сначала в молоке, потом в водке со специями. Не пробовал, но говорят, что огонь получается вкусняха.

    0

    818

    Эмиль написал(а):

    Можно просто отчекрыжить голову.
    А куда делся Макс?...

    Вернется, куда ж он денется) за водой для бассейна пошел

    Эмиль написал(а):

    Зачем сразу так радикально?
    Я, кстати, встречал вариант вымачивания гадов сначала в молоке, потом в водке со специями. Не пробовал, но говорят, что огонь получается вкусняха.

    Ну, Яна не собиралась совсем отклоняться от курса на наговые стейки и суши, просто под водку лучше пойдет)

    0

    819

    Яна написал(а):

    за водой для бассейна пошел

    В бассейне она и так всегда есть. - булькнулась в бассейн. - Иначе муж бы этим постоянно заморачивался.

    0

    820

    Тот залюбленый момент, когда в сочетании "суши и водка" тебя начинает больше привлекать водка http://s3.uploads.ru/mOU5j.gif

    0


    Вы здесь » Потерянное поколение » Разговоры » Аудитория №135 (Киберспорт)