Потерянное поколение

Объявление

цитата "Во что бы то ни стало трепыхайся до конца, пока есть силы" © Мадлен
слухи
Вы знаете, из чего Ценваль готовит всю эту земную еду? По непроверенным данным все это иллюзия. Что мы едим на самом деле? Слухами Академия полнится... А вы слышали, что в тайный Бойцовский клуб приходил сам Великий Тёмный Вампир? Вот что называется получить одобрение одного из Великих еще до того, как выпустился из Академии... В Академии проводятся жуткие эксперименты над студентами. Избегайте гулять в одиночестве. Скорбящая Дева не знает пощады. Что значит, у Лунных Зайцев новый вожак? И кто это? Поговаривают, что у Альбы Диас рога - накладные. Потому она запрещает их трогать... Говорят, Академию уничтожили! Но речь ведь не о нашей Академии, иначе мы бы знали, верно? Группа смельчаков снова собирается наведаться в логово Болотного Царя. А предыдущие так и не вернулись...
moon
moon moon
нужные
    Игрок недели Самый активный Лучший эпизод
    На форуме произошла сезонная чистка. Пожалуйста, пересмотрите свои акции и сделайте их более актуальными для своего персонажа. Мы отметили 12-летие, и точно так же отметим и 20 лет, котята!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Потерянное поколение » Разговоры » Аудитория №139 (Фармакология)


    Аудитория №139 (Фармакология)

    Сообщений 921 страница 940 из 1000

    921

    Эмиль написал(а):

    Называется права и обязанности сторон по трудовому договору. В любой стране, где имеет место "оформление по закону", эти самые права и обязанности обязаны быть прописаны в договоре. Иначе это не договор, а филькина грамота. Есть даже такое понятие, как "итальянская забастовка". Когда ситуация "накинуть на работника больше обязанностей, но нифига не платить за это." становится обыденной, начинаешь исполнять все ровно от и до согласно договору, ни больше, ни меньше. И ни в одной нормальной стране за такое не могут уволить, просто не имеют права. Трудовая инспекция, или как называется контора, исполняющая обязанности этого заведения, взгреет вообще всех. Ну, в теории должна.

    Я это веду к тому, что если человек не знает своих прав и своих точных обязанностей, ему могут хоть трусы на голову натянуть, а он будет приходить с заоблачной температурой по 6 дней в неделю и еще получать за это. Товарщи же.

    0

    922

    Беллар
    скажу по секрету, моя сестренка мечтает о запасном братце. чтоб как проколотую шину можно было заменить   http://s2.uploads.ru/t/kSDuK.gif

    0

    923

    http://s2.uploads.ru/t/jKpoy.gif

    0

    924

    Ашер написал(а):

    сестренка - брат?

    Современные веяния...

    https://cs9.pikabu.ru/post_img/2017/10/21/7/1508584859111879551.jpg
    Это Эмили. Она хочет учавствовать в женской AFL (Лига Австралийского Футбола). Но Эмили не может этого сделать, так как является жертвой предвзятого гендерного стереотипа. #справедливостьдляэмили

    Ашер написал(а):

    *гладит* рассказывай, как у тебя дела!

    Ну как. Валяю дурака уже месяц. Набрал 20 кило начиная с февраля ) Я как симбиоз пингвинчика и панды передвигаюсь, даже по кровати. 3-4 раза в неделю в больницу гуляю *в жизни столько у врачей не был*. Мозг болит, тупит, тормозит. И с ужасом понимаю, что все то, о чем постоянно шутят - гребаная правда, а не нагнетание ( А вообще, мы с Лысым уже мечтаем, чтоб скорее это все закончилось и началось что-то новое ) Устали оба )
    Ты сам куда провалился отсюда? Реальность затянула? )

    Беллар

    А чего сразу "как обычно"?

    http://s0.uploads.ru/ak1yc.gif

    Беллар написал(а):

    Я это веду к тому...

    Берешь свой экземпляр договора, который должен быть у тебя на руках, и читаешь его. Нет договора - сам себе буратина. У меня на случай всякого с самой первой работы, с 14-летнего возраста все договора лежат в папке с доками. Без бумажки, как говорится...

    0

    925

    Эмиль
    ыыы *гладит волчью шерстку* ну смотри, как бы вы от чего-то нового не начали уставать сильнее :зз
    к черту реальность, я просто сижу тут в подполе, а вы и не подозреваете. очень удобно, когда у тебя масса тайных ходов в шкафу.  http://s2.uploads.ru/3qGTk.gif

    0

    926

    Эмиль написал(а):

    Берешь свой экземпляр договора, который должен быть у тебя на руках, и читаешь его. Нет договора - сам себе буратина. У меня на случай всякого с самой первой работы, с 14-летнего возраста все договора лежат в папке с доками. Без бумажки, как говорится...

    Существуют чудные РАБАтодатели, которые не дают договор, придумывая отговорки.
    А иной работник вообще может не быть в курсе, куда при этом надо обращаться.

    0

    927

    Ашер написал(а):

    скажу по секрету, моя сестренка мечтает о запасном братце. чтоб как проколотую шину можно было заменить

    Но.... но так это же про меня
    http://themetapicture.com/pic/images/2014/09/23/funny-gif-Train-Dragon-happy-face.gif

    Эмиль
    Да это постоянно случается. Иногда мне кажется, что это со мной что-то не так, и что у меня развивается паранойя. У меня всегда возникает чувство, что я что-то не то сделала, и за это меня не любят, ненавидят, избегают, не разговаривают, пренебрегают. И я не понимаю, почему. Стараюсь быть хорошей, послушной, примерной, правильной, все как учат, и постоянно все не то. Всегда для всех одно разочарование.

    0

    928

    Беллар
    а что это у вас тут без меня произошло? хд

    0

    929

    Ашер
    Как обычно вздыхаю по Эмили, Дэнушк все еще кот. )

    0

    930

    Эмиль написал(а):

    Это Эмили. Она хочет учавствовать в женской AFL (Лига Австралийского Футбола). Но Эмили не может этого сделать, так как является жертвой предвзятого гендерного стереотипа. #справедливостьдляэмили

    ору. ОРУ. ОРУ!

    0

    931

    Беллар написал(а):

    Ашер
    Как обычно вздыхаю по Эмили, Дэнушк все еще кот. )

    Ашер
    Обрати внимание. По твоей сестре девушки вздыхают, а ты эльф

    0

    932

    Эмили написал(а):

    Обрати внимание. По твоей сестре девушки вздыхают, а ты эльф

    Что это может означать? о_О

    0

    933

    Ашер написал(а):

    ыыы *гладит волчью шерстку* ну смотри, как бы вы от чего-то нового не начали уставать сильнее :зз

    Да не, оно понятно, что дальше только хуже будет )

    Ашер написал(а):

    к черту реальность, я просто сижу тут в подполе

    Зачем сидеть в подполе, если можно сидеть со всеми?

    Грас`Эро написал(а):

    Существуют чудные РАБАтодатели, которые не дают договор, придумывая отговорки.

    Трудовая инспекция и прокуратура любят таких.

    Грас`Эро написал(а):

    А иной работник вообще может не быть в курсе, куда при этом надо обращаться.

    Лох не мамонт. Если человек не может сходить в книжный магазин или библиотеку за последним изданием ТК - кто ему доктор?

    Беллар написал(а):

    Да это постоянно случается.

    Когда я учился, у нас был чудный предмет "психология". Аж пять семестров. Там это называли грубо "юношеским максимализмом", "низкой самооценкой" "зависимостью от чужого мнения" и "недостатком внимания".

    Эмили написал(а):

    ору. ОРУ. ОРУ!

    9gag такой 9gag )

    Эмили написал(а):

    По твоей сестре девушки вздыхают, а ты эльф

    Как это связано? )

    0

    934

    Эмиль
    21 год. Юношеский максимализм. Звучит странно.

    0

    935

    Эмиль написал(а):

    Трудовая инспекция и прокуратура любят таких.

    О да!
    Но как правило безответно, потому что РАБАтодатели ни ТИ, ни прокуратуру не любят х)

    Эмиль написал(а):

    Лох не мамонт. Если человек не может сходить в книжный магазин или библиотеку за последним изданием ТК - кто ему доктор?

    Да, лох - не мамонт, он куст.
    Нет, это если человек говорит и понимает тот язык на котором ТК написано - кто ему доктор? А если нет? - развела руками. - Тут разве что говорящая на нужном языке родня поможет с прочтением этого самого ТК, не иначе.
    А так бегут от таких вот РАБАтодателей в самом страшном случае через месяц-два. Особенно, если з/п недодают.

    Эмиль написал(а):

    Как это связано? )

    Обычно вздыхают по эльфам...

    0

    936

    Грас`Эро написал(а):

    Обычно вздыхают по эльфам...

    Тренды поменялись хД

    0

    937

    Эмиль
    Беллар
    Эльф тут в качестве оскорбления х)

    0

    938

    Беллар написал(а):

    Да это постоянно случается. Иногда мне кажется, что это со мной что-то не так, и что у меня развивается паранойя. У меня всегда возникает чувство, что я что-то не то сделала, и за это меня не любят, ненавидят, избегают, не разговаривают, пренебрегают. И я не понимаю, почему. Стараюсь быть хорошей, послушной, примерной, правильной, все как учат, и постоянно все не то. Всегда для всех одно разочарование.

    *После этих слов поймала себя на мысли, что подозрительно часто извиняюсь.*

    Отредактировано Грас`Эро (2017-10-30 20:22:11)

    0

    939

    Беллар
    В этом плане не оперируют биологическим возрастом. Например, при олигофрении вообще не применимы эти штуки, исключительно психосамотические. И эти понятия идут исключительно как психологическое описание поведения. Я вообще проскочил "юношеский максимализм", у брата моего двоюродного это началось в 17 и прет до сих пор, до 25.

    Грас`Эро
    Если б все были законодательно подкованы или хотя бы "говорили на языке ТК" - не существовало бы таких работодателей, на которых приходилось бы жаловаться в труд.инспекцию ) А так, к сожалению, у нас капитализм, а не социализм, никто за просто так не будет помогать разбираться во всех этих непонятных матерных словах.

    Свернутый текст

    0

    940

    Эмили
    а я и не отрицаю, что я эльф!  http://s2.uploads.ru/t/kSDuK.gif
    твой муж не против, что по тебе вздыхают девушки?

    Эмиль написал(а):

    Зачем сидеть в подполе, если можно сидеть со всеми?

    но... но я же интроверт!

    0


    Вы здесь » Потерянное поколение » Разговоры » Аудитория №139 (Фармакология)