Потерянное поколение

Объявление

цитата "Во что бы то ни стало трепыхайся до конца, пока есть силы" © Мадлен
слухи
Вы знаете, из чего Ценваль готовит всю эту земную еду? По непроверенным данным все это иллюзия. Что мы едим на самом деле? Слухами Академия полнится... А вы слышали, что в тайный Бойцовский клуб приходил сам Великий Тёмный Вампир? Вот что называется получить одобрение одного из Великих еще до того, как выпустился из Академии... В Академии проводятся жуткие эксперименты над студентами. Избегайте гулять в одиночестве. Скорбящая Дева не знает пощады. Что значит, у Лунных Зайцев новый вожак? И кто это? Поговаривают, что у Альбы Диас рога - накладные. Потому она запрещает их трогать... Говорят, Академию уничтожили! Но речь ведь не о нашей Академии, иначе мы бы знали, верно? Группа смельчаков снова собирается наведаться в логово Болотного Царя. А предыдущие так и не вернулись...
moon
moon moon
нужные
    Игрок недели Самый активный Лучший эпизод
    На форуме произошла сезонная чистка. Пожалуйста, пересмотрите свои акции и сделайте их более актуальными для своего персонажа. Мы отметили 12-летие, и точно так же отметим и 20 лет, котята!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Потерянное поколение » Разговоры » Аудитория №353 (Этнография)


    Аудитория №353 (Этнография)

    Сообщений 41 страница 60 из 1000

    41

    О, у нас кстати еще и воды в квартире нет с утра пятницы. И они только сегодня начали это чинить, а чинить там дофига, на три этажа будут менять стояк  https://s9.uploads.ru/xEtTg.gif

    0

    42

    Так, я слышу воду в унитазе  https://s2.uploads.ru/tdPV1.gif

    Что за магия, каждый раз, когда я начинаю публично жаловаться на какие-то вещи, они тут же решаются

    0

    43

    Ладно, ложная тревога, воды снова нет  https://s3.uploads.ru/LyOg4.gif

    0

    44

    Яна написал(а):

    какой-то зимний наезд на РФ)
    Я в Спб буду 10 декабря
    но график будет плотный, совсем никуда не отъехать (отъехать на самом деле совсем не хочется :D )

    Ну конец года, надо разгребать дела)) Ну мб пересечемся, но это не точно)) х)

    0

    45

    Я тут вкусил предвести местной платной медицины, она хуже чем в России бесплатная.  http://forumupload.ru/uploads/0010/e9/37/169/83683.gif

    0

    46

    Альваро написал(а):

    Я тут вкусил предвести местной платной медицины, она хуже чем в России бесплатная.

    вижу, тебе есть что рассказать  http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/3/927812.gif

    0

    47

    Алесса написал(а):

    вижу, тебе есть что рассказать

    Ну короче я тут решил привиться от простуды.
    Узнал у знающих как и где. нужно сходить в местный дом здравия, дать им денег и они тебя уколят.
    Но! Все оказалось не так просто. Я сходил в дом здравия, мне сказали, что нужен чекап от терапевта, а тк у меня нет местной гос страховки, то чекап они мне сделать не могут. Я не сдался и от страховки от работы прошел чекап у терапевта. Правда в платной клинике не оказалось возможности записаться на нужное время и пришлось полтора часа мариноваться в очереди, ради пяти минут у терапевта.
    Но! На этом приключения не закончились. Я прихожу в дом здравия с заключением от терапевта. На что мне говорят, у вас гос страховка есть. Нет? Идите на ялтенскую. У меня уже горела жопа, но это уже стало делом принципа. В итоге я нашел человека, который меня послал к еще одному терапевту, но в доме здравия. Причем накуя не известно. Это терапевт посмотрел мое заключения и просто записал что там было в блокнотик. Он кстати не знал как тут получить вакцинацию от гриппа и был судя по всему антиваксером. Ну хоть по-русски говорил. В общем 15 минут прослушки диалога на сербском выяснилось. Что в доме здравия есть вакцина, но она только для местных. Для неместных надо идти и покупать ее в аптеке. Дали листик, пришлось обойти несколько аптек, но я таки нашел вакцину. С ней пришел обратно, меня послали в новую дверь и мне сделали таки прививку. Я пыталась добиться от них сколько и куда мне платить денег, потому что для меня она должна быть платная. Но так и не смог. В общем - 4 часа жизни + 1 вакцина от гриппа и - 10 метров нервов.

    0

    48

    Ну что, котятки, дождались) Настало время расчехлять хеллоуинские костюмчики

    0

    49

    Альваро
    ох, неужели нельзя рассказывать о таких нюансах сразу, а не футболить человека туда-сюда, никогда не перестану удивляться госучреждениям
    могу только восхититься твоим упорством и целеустремленностью)

    0

    50

    Альваро
    Ну на самом деле это вполне понятная история, что если нет гостраховки, то с тобой не знают что делать. На Кипре в целом знают, что делать, просто денежки заплати) Можно без какой-либо страховки, гос или ни гос, попасть к врачу, просто прием того же терапевта или гинеколога стоит 50 евро. А потом еще анализов назначит с десяток, и каждый будет стоить 50-100 евро. Поэтому конечно с гос страховкой это все милее и разумнее.
    Мне это кажется логичным, что у системы здравоохранения есть какой-то бюджет и план по вакцинации, который рассчитан на застрахованных граждан страны, но не на всех приезжих
    Но ты молодец, доканал систему)

    Мы разумеется за космополитизм, но он настанет не в этой жизни)

    0

    51

    Утречка граждане

    0

    52

    вроде одеваешься к Хэллоуину, но вроде бы ты всегда так выглядишь

    0

    53

    Яна написал(а):

    Ну на самом деле это вполне понятная история, что если нет гостраховки, то с тобой не знают что делать. На Кипре в целом знают, что делать, просто денежки заплати) Можно без какой-либо страховки, гос или ни гос, попасть к врачу, просто прием того же терапевта или гинеколога стоит 50 евро. А потом еще анализов назначит с десяток, и каждый будет стоить 50-100 евро. Поэтому конечно с гос страховкой это все милее и разумнее.
    Мне это кажется логичным, что у системы здравоохранения есть какой-то бюджет и план по вакцинации, который рассчитан на застрахованных граждан страны, но не на всех приезжих
    Но ты молодец, доканал систему)

    Тут проблема в том, что я и собирался кинуть в них денег. Я не против получить платную услугу. Просто что бы ее тут получить надо за частую раскорячится. Просто кроме дома здравия не кто прививки не ставит. И у них вроде как есть опция платная прививка. Но не кто не знает как где и куда. Это как прийти в мак, заказать себе бургер, а потом выяснить, что платные бургеры есть. Но вам надо сходить за ним в магазин. Прийти несколько раз с котлетой которую забракуют. И потом все же вам соберут бургер.
    В России как бы я очень давно не ходил в "бесплатные" поликлиники, хотя у меня есть страховка и я башляю хороший процент зп на это. Потому что фиг что добьешься. А тут за деньги этого хрен получишь.
    Как что не о каком капитализме речи не идет. Сказали, что нужен терапевт и тут платного не предоставляют, сходил получил.
    Тут просто этот опус. Нужен терапевт. О вы сходили к терапевту и получили чекап. Нее  все равно нужна книжица. Да я за деньги. Нее. У нас так не делают. Но вот написано, что делают. Ой и в самом деле, сейчас спрошу у соседа. Зин, а у нас делают? Делают. Ой. Ну сходите за вакциной.

    Алесса написал(а):

    ох, неужели нельзя рассказывать о таких нюансах сразу, а не футболить человека туда-сюда, никогда не перестану удивляться госучреждениям
    могу только восхититься твоим упорством и целеустремленностью)

    Да тут проблема в полако. Местный аналог сиесты. Тебе один и тот же человек, в разное время, на один и тот же вопрос может дать разные ответы.

    0

    54

    Яна написал(а):

    вроде одеваешься к Хэллоуину, но вроде бы ты всегда так выглядишь

    -Смотрит на костюмы и ничего не находит- У меня вон отличный мейк на Хелл))

    0

    55

    Альваро написал(а):

    Да тут проблема в полако. Местный аналог сиесты.

    На Кипре это сига-сига)
    На любую жизненную ситуацию сига-сига

    0

    56

    Яна написал(а):

    На Кипре это сига-сига)
    На любую жизненную ситуацию сига-сига

    Ох уж эти расслабленные страны. Когда планирование идет в лес по самые ягодицы, потому что чувак устал и решил отдохнуть)

    0

    57

    Я каждый день как на Хэллоуин, и так сойдет  https://sh.uploads.ru/M7dES.gif

    0

    58

    Всем утречка  https://s5.uploads.ru/Z5Kin.gif

    0

    59

    Яна таки получила свою запись в консульство... на 30 января  https://s3.uploads.ru/APlgo.gif

    0

    60

    Яна написал(а):

    Яна таки получила свою запись в консульство... на 30 января

    Ты крута, мы так и нет((

    0


    Вы здесь » Потерянное поколение » Разговоры » Аудитория №353 (Этнография)