Потерянное поколение

Объявление

цитата "Во что бы то ни стало трепыхайся до конца, пока есть силы" © Мадлен
слухи
Вы знаете, из чего Ценваль готовит всю эту земную еду? По непроверенным данным все это иллюзия. Что мы едим на самом деле? Слухами Академия полнится... А вы слышали, что в тайный Бойцовский клуб приходил сам Великий Тёмный Вампир? Вот что называется получить одобрение одного из Великих еще до того, как выпустился из Академии... В Академии проводятся жуткие эксперименты над студентами. Избегайте гулять в одиночестве. Скорбящая Дева не знает пощады. Что значит, у Лунных Зайцев новый вожак? И кто это? Поговаривают, что у Альбы Диас рога - накладные. Потому она запрещает их трогать... Говорят, Академию уничтожили! Но речь ведь не о нашей Академии, иначе мы бы знали, верно? Группа смельчаков снова собирается наведаться в логово Болотного Царя. А предыдущие так и не вернулись...
moon
moon moon
нужные
    Игрок недели Самый активный Лучший эпизод
    На форуме произошла сезонная чистка. Пожалуйста, пересмотрите свои акции и сделайте их более актуальными для своего персонажа. Мы отметили 12-летие, и точно так же отметим и 20 лет, котята!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Потерянное поколение » Гостиная » Гостевая книга


    Гостевая книга

    Сообщений 81 страница 100 из 748

    1

    Дорогие гости!

    Мы постараемся ответить на ваши вопросы как можно быстрее, в дневное время буквально в течение пары часов, но ночью или в выходные, бывает, на форуме никого нет. Не убегайте и будьте терпеливы.

    Вы можете спросить не только про игровые моменты или указать нам на какие-то ошибки, вы также вправе попроситься в нашу дружную семью в качестве знакомого персонажа. Только напишите "хочу к вам" и наметки, кем бы вы хотели играть. А наши игроки уже подхватят вас и помогут определиться с ролью.

    Краткий путеводитель по миру и мануалам
    Жанр: Темное фэнтези/постап
    Тип: Эпизодический
    Рейтинг: NC-21
    Фэндом: Авторский мир
    Очень кратко: орава попаданцев учится быть нелюдями и выживать в незнакомом мире.


    Предисловие

    Предисловие

    Итак, вы попали в другой мир под названием Статера. Физические законы в нем почти не отличаются от земных, но населен этот мир исключительно нелюдями. Людей в Статере нет и никогда не было. Однако, многие расы (виды) имеют маскировочный облик, близкий к человеческому.
    Мир разделен на две фракции - Свет и Тьма (ни в коем случае не Добро и Зло). В Статере на любой из сторон найдутся и плохие, и хорошие, а также предатели, гордецы и благородные рыцари. Разница лишь в богах. У каждой стороны силы есть свой правитель, называемый подданными Великим. Достоверно не известно, как долго они живут и откуда взялись. Действительно ли они создали Статеру или пришли уже в готовый мир. Возможно, кому-то будет интересно узнать эти тайны.
    В любом случае, Статера разделена на две части, и иначе быть не может. Никаких нейтралов. Вы можете не любить войну и не желать подчиняться Великому, вынашивать революционные планы или даже водить дружбу с кем-то по ту сторону баррикад, но Сторона силы у вас может быть только одна из двух.

    А потом...

    А потом

    ... Статера была разрушена. Неведомо как, но в этом мире зародился Третий. Третий Великий, ничуть не уступающий демиургам Статеры. И он наглядно показал, чем грозит вмешательство столь могущественных фигур в тонкие материи. Светлый и Темный никогда не позволяли себе действовать напрямую, иначе бы мир давно рухнул. Договор невмешательства действовал не просто для красивой легенды.
    Таким образом, процветающая военная планета внезапно превратилась в искореженную пустошь, населенную болезненными тварями.

    Если вы все еще с нами и заинтересованы в сеттинге, добро пожаловать в Описание мира.
    Здесь вы найдете завязку сюжета, актуальное состояние Статеры и объяснение, почему Великим понадобились детишки с Земли.

    Чтение для всех

    Для всех

    Стоит заметить, что не все в Статере погибли, но, в основном, ролевая ориентирована именно на студенческое существование, выживание в незнакомом мире, на резкое превращение несформировавшейся личности в монстра (Расы). Академия учит земных пришельцев быть статерцами. Учит драться, убивать, ненавидеть, а главное - быть Темными или Светлыми. При переходе с Земли в Статеру все будущие студенты проходят инициацию, о ней вы прочли в Описании мира.
    На этом заканчивается перечень тем, которые обязательны к прочтению первокурснику, только-только ступившему в новую жизнь. Разумеется, всем остальным они тоже полагаются. Но если вы собираетесь начать с классической для нашей ролевой начальной точки, когда первый шок от превращения еще не прошел, после этих тем вы можете смело переходить к регистрации. Даже о магии вам позволено знать только название своей стихии.

    Чтение для настоящих статерцев

    Для статерцев

    Мы относим к статерцам в том числе и выпускников нашей Академии. Далеко не все местные жители могут интересоваться жизнью в академии, так что читать об ее обустройстве им не обязательно.
    Но если вы собрались исследовать большой взрослый мир, то будьте готовы, чтива может оказаться много. Но только в том случае, если вам принципиально знать все обо всем и по максимуму.
    Для регистрации во взрослой части нашей игры все еще достаточно только этих тем:
    Правила
    Описание мира
    Обучение в Академии
    Расы
    Магия

    Но для самых любопытных у нас подготовлены подробные описания:
    О Статере
    Военные силы Статеры
    Расы, том 2
    Бестиарий
    Легендарные предметы

    Регистрация на форуме

    Регистрация

    Определиться с ролью помогут:
    Список персонажей
    Акции с приемом по одному посту:
    Красная книга Статеры
    Альтер Эго
    Запросы от игроков:
    Нужные персонажи
    Если вы все еще сомневаетесь, вы всегда можете обратиться к АМС, мы поможем вам придумать персонажа или вписать вашу задумку в игру.

    У нас несколько видов шаблонов регистрации, и обусловлено это желанием сделать прием наиболее простым для попаданцев, которые пока что еще плохо знают мир и хотят постепенно вникнуть в происходящее.
    Если вы хотите играть юного-зеленого студента-первокурсника, только-только прибывшего с современной Земли, то воспользуйтесь:
    - Заявкой на Светлый факультет
    или
    - Заявкой на Темный факультет.
    Это анкеты-рассказы, в которых история персонажа вкратце описывается устами Великих.

    Для тех, кто не привык к такому формату, существует стандартный Шаблон анкеты.
    Анкету может одобрить любой администратор или модератор, после чего персонаж вправе сразу приступать к игре.


    После принятия, с чувством выполненного долга, можно отправляться на поиск приключений:
    Чем заняться игроку?

    Контакты

    Контакты

    Не забывайте, что администрация всегда к вашим услугам. Мы поможем разобраться в мануалах, придумать персонажа и место для него в сюжете. Напишите в гостевой, в лс любому АМС или
    в телеграмм главного администратора: lunarlynx

    0

    81

    Лас, ещё вопрос: демиурги имеют влияние и в иных мирах за исключением Земли, я так понял. Инициирование существ из них возможно?

    0

    82

    Искры (души), рожденные в Статере, переместились на Землю, так будем считать.
    Поэтому Великие берут подростков именно с Земли.

    0

    83

    Доброго времени суток.
    Простите за возможно глупый вопрос. В Академии может существовать эдакая "служба безопасности", следящая за порядком во избежании смертей/погромов и отлавливании сбежавших из любопытства студентов?

    0

    84

    Доброго)
    Она существует в виде наших преподавателей, весьма опытных в военном деле нелюдей.
    Охранные печати, звери, следящие заклинания и завязка оных на всех преподов. Но я с удовольствием выслушаю предложения)

    0

    85

    Guten tag/Abend.

    Можно тут задать вопросы некоторые по созданию анкеты? Я все прочитал: Устав, правила, факультеты, расы. Но все же некоторые детали мне непонятны:
    1) Что такое инициация в "заявке на темный факультет"? Фантазия имеется, но хотелось бы немного деталей.
    2) Если я выбираю обращенного, первокурсника, дракона, какие возможные цвета я могу выбрать? Насколько помню вся радужная палитра это возможные цвета драконьих родов. Какие способности могут быть причислены: Сапфировым, аметистовым, обсидиановым, жемчужным и бронзовым драконам?
    3) Какие таланты я могу взять из "земных" умений, что не выявила инициация?

    0

    86

    Вечер-день-приветствуем

    Ферлос Зальбруг написал(а):

    Что такое инициация в "заявке на темный факультет"?

    По этой ссылке она описана: Инициация
    но я могу сказать приземленным выражением, это пробный пост.
    Просто у нас он завуалирован под процесс превращения человека в новое существо (если быть проще - тема поста "ваше превращение в дракона"). Не обязательно описывать перемены в скелете, химии, психике. У каждого инициация проходит по-своему, и это может быть даже эпизод из прошлой жизни этого дракона, когда он жил в Статере и воевал на одной из сторон.
    Описание (пробный пост) начинается ровно с того момента, как персонаж проходит Врата. А что уж там он увидит - исполинские монументы, кабинет вивисектора или же цветущие поля, вот это уже решать только фантазии.

    Ферлос Зальбруг написал(а):

    Если я выбираю обращенного, первокурсника, дракона, какие возможные цвета я могу выбрать? Насколько помню вся радужная палитра это возможные цвета драконьих родов. Какие способности могут быть причислены: Сапфировым, аметистовым, обсидиановым, жемчужным и бронзовым драконам?

    Драконам доступна абсолютно любая расцветка. Единственное условие - они все примерно одинаковых размеров (см. описание расы) +- метр, и все обладают крыльями, кроме драконов Воздуха.
    Название дракону дается либо по расцветке, либо по его стихии.
    Таким образом, из перечисленных:
    Сапфировый дракон может быть голубого оттенка и обладать магией Воды, а может просто обладать магией Земли.
    Аметистовый дракон может быть красно-фиолетовым и тоже с магией Земли.
    Обсидиановый - черный, магия Земли, магия Тьмы.
    Жемчужный - белый, перламутровый, магия Света, Земли, Воды.
    Бронзовый - понятно, какой цвет, тоже магия Земли.
    То есть дракон может владеть магией Тьмы, но при этом быть иссиня-черным, поэтому его называют Полуночным.
    Вообще название довольно условно и не дает каких-либо преимуществ.
    Единственное, что мы можем позволить тому же Сапфировому дракону, владеющему магией Земли, иметь на себе сапфировые наросты. Тоже самое с другими кварцами/минералами/металлами: если они присутствуют в названии, то не зря, у дракона вполне может иметься соответствующее украшение/аксессуар или даже маскировка, соответствующие названию.

    Отдельно замечу: алмазный дракон не будет целиком из алмазов, просто украшен ими и имеет светлую расцветку.

    Ферлос Зальбруг написал(а):

    Какие таланты я могу взять из "земных" умений, что не выявила инициация?

    Готовка, игра на инструменте, боевая подготовка кадета, секция каратэ, быстрое чтение, высокие способности к математике, феноменальная память, езда на велосипеде, игра в баскетбол...
    Любые земные (то есть немагические, соответствующие 2015 году Земли) навыки, которые мог изучить персонаж за свои 15-19 лет жизни. То есть их не очень много, но они есть. Некоторые умудряются написать анкету за натурального 19-летнего бойца спецназа, мы такие анкеты, конечно, режем.

    0

    87

    Здравствуйте, уже второй день околачиваю пороги этой ролевой, и все никак не могу решиться, присоединятся к Вам или нет х) Просто мне кажется, что я не смогу написать достойную анкету, а позориться как-то не хочется х) Надеюсь? Вы не сильно будете ругаться, если я где-нибудь что-нибудь неправильно напишу или заполню?)
    А вообще, я прям влюбился в Орфея *q*

    0

    88

    Огонек, категорически приветствуем
    Сразу предупреждаю на берегу - более лояльной администрации вы не сыщите днем с фонарем. У нас очень непредвзятые и демократичные требования к игрокам, ибо мы верим, что ролевой мир давно повзрослел и населен исключительно талантливыми людьми.
    Роль Бестегульда Орфея, безусловно, сложновата, ведь тогда придется быть "мудрым и старым", и знать все об этом мире. Но мы в стороне не останемся, разумеется, поможем и советом, и делом. Для этого персонажа требуется полная анкета. Если роль приглянулась, мы ее застолбим, срок подачи анкеты не важен, пока вы остаетесь с нами и поддерживаете связь.

    За ошибки мы никого не распинаем, на доске позора не вывешиваем. Все тихо-мирно решается в личном общении. Я всегда рад помочь новичку освоиться и верно составить квенту. Можно в лс, можно по скайпу - habaek06.

    0

    89

    Поменяйте мне пароль >~~(^_^)~~<

    Если я не в чёрном списке... фашисты!

    0

    90

    Ой, мои глаза мне врут, кто пришел-то)
    поменяю на четыре единицы, успевай сменить

    0

    91

    Яна написал(а):

    Ой, мои глаза мне врут, кто пришел-то)

    Я не шёл *бурчит* Меня принесли мои невидимые рабы-лепреконы...  http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-crazy.gif

    А вы по-серьёзному ожили или так?)

    0

    92

    Ну стараемся, вон даже в каталоги протянули свои холодные щупальца

    0

    93

    Здравствуйте! Очень впечатлил ваш форум, уже есть задумки по персонажам, поэтому хотелось бы посоветоваться.
    Есть два варианта:
    1) Дриада, ученица 4 курса. Сторона - Свет. Тут все вполне понятно.
    2) Дриада, возраст более 40 лет, является мастером-целителем в гильдии Мавраса Люмия. (акцию именно на целителя я не нашла, а по логики дриады могут выращивать различные целительные растения, поэтому хорошо подходит на эту роль). Сторона - Свет. Но тут вопрос, нужен ли этот персонаж? Развивается ли гильдия и сюжеты для нее? Что будет делать один целитель, без другого состава гильдии? Собственно, ничего. Поэтому можно ли совместить в этот случае врачевание в гильдии с врачеванием в Академии? Или занимать какую-то попутную должность в Академии? (но не преподавателя). И будут ли квесты для членов Люмии и тд? В общем, второй вариант мне по душе более близок, но много вопросов, а переписывать потом персонажа из-за того, что за него особо нет игры - тоже не хочется. Поэтому рассчитываю на помощь уважаемой администрации. Спасибо.

    0

    94

    Лиана, доброго времени
    Давайте по порядку:
    1. Да, действительно все понятно. Одна лишь заметка - на четвертом курсе у нас нет в данный момент студентов, есть на третьем, может быть, это как-то повлияет на решение.
    2. На должность Мастера-целителя (то есть старшего целителя в Мавраса Люмия) требуется персонаж либо из первых выпусков Академии, либо просто нужно учитывать, что это должность руководящая, и молодая дриада должна быть очень талантливой (ни в коем случае не запрещено).

    Деятельность в Дамнуме планируется в ближайшее время, по сценарию "Клетка под ключ", так что Мавраса Люмия будут востребованы. Но в целом наши игроки сосредоточены сейчас в Академии.

    Только ли дриада привлекает Ваше внимание? Нашему доктору как раз требуется ассистентка, но она ангел (есть завязка с его прошлым, раса должна быть только такой). В крайней случае можно принять вторую ассистентку. Или, если вдруг Вам сильно приглянется роль ассистентки, мы пересмотрим ее концепцию.

    0

    95

    Спасибо за быстрый ответ.
    Да, из всех рас меня наиболее привлекли дриады.
    Ассистентка врача. Не знаю даже. Сам врач уже есть в игре? По перспективе, все же, больше привлекает гильдийский целитель, коль уж двигаться в направлении врачевания.
    Может, вы сможете предложить еще что-то дриаде? Либо тогда не заморачиваться и писать анкету на ученицу третьего курса, раз на четвертом пока никого нет.

    0

    96

    Лиана,
    Наш доктор в игре есть и всегда в центре внимания, но и гильдийский целитель нам не лишний (по факту нам нужны сейчас взрослые персонажи в Дамнуме как раз для сценария).
    Кроме Мавраса Люмия можно и просто содержать лавку травницы и поставлять со своих "грядок" лекарства в Академию.

    0

    97

    А при Академии теплицы или дендрарий не нужен? Меня бы устроил такой вариант. Если учесть, что на землях вообще что-то сложно выращивать, то подобный садовод очень даже кстати будет.

    0

    98

    Лиана, при Академии есть сад Неоргасса, которым владеет наша дриада Хильда-Моер, но без преподавательства проживать на территории Академии нет особого смысла. Ну а дриады тем и славны, что свою землю они могут очистить, облагородить и заставить зацвести, Великие надеются, что именно дриады со временем возродят мертвые ландшафты Дикой Статеры. Сама Хильда сейчас в режиме полу-нпс, но ее характер не подразумевает ассистентов ни в каком виде.
    Если садоводство под замком выглядит не так привлекательно, как внутри - хорошо, пусть будет так.

    0

    99

    Роль Бенедикт Гладстоун всё ещё свободна? (Акция #1: "Альтер эго")
    Надо ли прочитать какие-то эпизоды? (Вдруг персонаж участвовал как нпс)

    0

    100

    Бенедикт, день добрый
    Роль свободна и никогда не использовалась. Прием по посту об инициации, но можно написать и полную анкету. Также, мы не против и любых вариаций в персонаже вплоть до расы/характера/внешности, если что-то хочется изменить.
    Отдельно замечу, что своего альтер эго я буду очень рад видеть в игре

    0

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



    Вы здесь » Потерянное поколение » Гостиная » Гостевая книга