Потерянное поколение

Объявление

цитата "Во что бы то ни стало трепыхайся до конца, пока есть силы" © Мадлен
слухи
Вы знаете, из чего Ценваль готовит всю эту земную еду? По непроверенным данным все это иллюзия. Что мы едим на самом деле? Слухами Академия полнится... А вы слышали, что в тайный Бойцовский клуб приходил сам Великий Тёмный Вампир? Вот что называется получить одобрение одного из Великих еще до того, как выпустился из Академии... В Академии проводятся жуткие эксперименты над студентами. Избегайте гулять в одиночестве. Скорбящая Дева не знает пощады. Что значит, у Лунных Зайцев новый вожак? И кто это? Поговаривают, что у Альбы Диас рога - накладные. Потому она запрещает их трогать... Говорят, Академию уничтожили! Но речь ведь не о нашей Академии, иначе мы бы знали, верно? Группа смельчаков снова собирается наведаться в логово Болотного Царя. А предыдущие так и не вернулись...
moon
moon moon
нужные
    Игрок недели Самый активный Лучший эпизод
    На форуме произошла сезонная чистка. Пожалуйста, пересмотрите свои акции и сделайте их более актуальными для своего персонажа. Мы отметили 12-летие, и точно так же отметим и 20 лет, котята!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Потерянное поколение » Гостиная » Гостевая книга


    Гостевая книга

    Сообщений 121 страница 140 из 748

    1

    Дорогие гости!

    Мы постараемся ответить на ваши вопросы как можно быстрее, в дневное время буквально в течение пары часов, но ночью или в выходные, бывает, на форуме никого нет. Не убегайте и будьте терпеливы.

    Вы можете спросить не только про игровые моменты или указать нам на какие-то ошибки, вы также вправе попроситься в нашу дружную семью в качестве знакомого персонажа. Только напишите "хочу к вам" и наметки, кем бы вы хотели играть. А наши игроки уже подхватят вас и помогут определиться с ролью.

    Краткий путеводитель по миру и мануалам
    Жанр: Темное фэнтези/постап
    Тип: Эпизодический
    Рейтинг: NC-21
    Фэндом: Авторский мир
    Очень кратко: орава попаданцев учится быть нелюдями и выживать в незнакомом мире.


    Предисловие

    Предисловие

    Итак, вы попали в другой мир под названием Статера. Физические законы в нем почти не отличаются от земных, но населен этот мир исключительно нелюдями. Людей в Статере нет и никогда не было. Однако, многие расы (виды) имеют маскировочный облик, близкий к человеческому.
    Мир разделен на две фракции - Свет и Тьма (ни в коем случае не Добро и Зло). В Статере на любой из сторон найдутся и плохие, и хорошие, а также предатели, гордецы и благородные рыцари. Разница лишь в богах. У каждой стороны силы есть свой правитель, называемый подданными Великим. Достоверно не известно, как долго они живут и откуда взялись. Действительно ли они создали Статеру или пришли уже в готовый мир. Возможно, кому-то будет интересно узнать эти тайны.
    В любом случае, Статера разделена на две части, и иначе быть не может. Никаких нейтралов. Вы можете не любить войну и не желать подчиняться Великому, вынашивать революционные планы или даже водить дружбу с кем-то по ту сторону баррикад, но Сторона силы у вас может быть только одна из двух.

    А потом...

    А потом

    ... Статера была разрушена. Неведомо как, но в этом мире зародился Третий. Третий Великий, ничуть не уступающий демиургам Статеры. И он наглядно показал, чем грозит вмешательство столь могущественных фигур в тонкие материи. Светлый и Темный никогда не позволяли себе действовать напрямую, иначе бы мир давно рухнул. Договор невмешательства действовал не просто для красивой легенды.
    Таким образом, процветающая военная планета внезапно превратилась в искореженную пустошь, населенную болезненными тварями.

    Если вы все еще с нами и заинтересованы в сеттинге, добро пожаловать в Описание мира.
    Здесь вы найдете завязку сюжета, актуальное состояние Статеры и объяснение, почему Великим понадобились детишки с Земли.

    Чтение для всех

    Для всех

    Стоит заметить, что не все в Статере погибли, но, в основном, ролевая ориентирована именно на студенческое существование, выживание в незнакомом мире, на резкое превращение несформировавшейся личности в монстра (Расы). Академия учит земных пришельцев быть статерцами. Учит драться, убивать, ненавидеть, а главное - быть Темными или Светлыми. При переходе с Земли в Статеру все будущие студенты проходят инициацию, о ней вы прочли в Описании мира.
    На этом заканчивается перечень тем, которые обязательны к прочтению первокурснику, только-только ступившему в новую жизнь. Разумеется, всем остальным они тоже полагаются. Но если вы собираетесь начать с классической для нашей ролевой начальной точки, когда первый шок от превращения еще не прошел, после этих тем вы можете смело переходить к регистрации. Даже о магии вам позволено знать только название своей стихии.

    Чтение для настоящих статерцев

    Для статерцев

    Мы относим к статерцам в том числе и выпускников нашей Академии. Далеко не все местные жители могут интересоваться жизнью в академии, так что читать об ее обустройстве им не обязательно.
    Но если вы собрались исследовать большой взрослый мир, то будьте готовы, чтива может оказаться много. Но только в том случае, если вам принципиально знать все обо всем и по максимуму.
    Для регистрации во взрослой части нашей игры все еще достаточно только этих тем:
    Правила
    Описание мира
    Обучение в Академии
    Расы
    Магия

    Но для самых любопытных у нас подготовлены подробные описания:
    О Статере
    Военные силы Статеры
    Расы, том 2
    Бестиарий
    Легендарные предметы

    Регистрация на форуме

    Регистрация

    Определиться с ролью помогут:
    Список персонажей
    Акции с приемом по одному посту:
    Красная книга Статеры
    Альтер Эго
    Запросы от игроков:
    Нужные персонажи
    Если вы все еще сомневаетесь, вы всегда можете обратиться к АМС, мы поможем вам придумать персонажа или вписать вашу задумку в игру.

    У нас несколько видов шаблонов регистрации, и обусловлено это желанием сделать прием наиболее простым для попаданцев, которые пока что еще плохо знают мир и хотят постепенно вникнуть в происходящее.
    Если вы хотите играть юного-зеленого студента-первокурсника, только-только прибывшего с современной Земли, то воспользуйтесь:
    - Заявкой на Светлый факультет
    или
    - Заявкой на Темный факультет.
    Это анкеты-рассказы, в которых история персонажа вкратце описывается устами Великих.

    Для тех, кто не привык к такому формату, существует стандартный Шаблон анкеты.
    Анкету может одобрить любой администратор или модератор, после чего персонаж вправе сразу приступать к игре.


    После принятия, с чувством выполненного долга, можно отправляться на поиск приключений:
    Чем заняться игроку?

    Контакты

    Контакты

    Не забывайте, что администрация всегда к вашим услугам. Мы поможем разобраться в мануалах, придумать персонажа и место для него в сюжете. Напишите в гостевой, в лс любому АМС или
    в телеграмм главного администратора: lunarlynx

    0

    121

    Бадум тссс, очень приятно слышать, спасибо)

    0

    122

    жёванный крот, локации!! прошу пардону, я искренне рад найти что-то не-эпизодическое.
    дня, товарищи админы.
    скажите, я могу рассчитывать на руку ногу/печень помощи в выборе названия дракона для своего перса? я нашёл уже обсидианового, ледяного, ураганного и ещё бог знает каких драконов, но когда сел целенаправленно придумывать, как бы обзывать того, которого пишу, впал в ступор. намертво. и это пичалька.
    и второе. по поводу искры. существует ли какой-то перечень, список, да что угодно, где можно подсмотреть гипотетическое прошлое воплощение? или я могу себя ни в чём не ограничивать?

    0

    123

    rival, добрых дней)
    Дико рад видеть человека, разделяющего мои взгляды, локационки внезапно стали для многих "устаревшими", что меня немало удивляет.

    rival написал(а):

    скажите, я могу рассчитывать на руку ногу/печень помощи в выборе названия дракона для своего перса? я нашёл уже обсидианового, ледяного, ураганного и ещё бог знает каких драконов, но когда сел целенаправленно придумывать, как бы обзывать того, которого пишу, впал в ступор. намертво. и это пичалька.

    Скайп habaek06, ЛС, могу и прямо здесь составить какой-нибудь список, только укажите стихию

    rival написал(а):

    и второе. по поводу искры. существует ли какой-то перечень, список, да что угодно, где можно подсмотреть гипотетическое прошлое воплощение? или я могу себя ни в чём не ограничивать?

    Условно ни в чем, прошлая память нам нужна в основном для интересных флешбеков, так что  вы можете быть хоть кем-то из Имен - Имена и Эмблемы, исключения, пожалуй, составят 6 спящих дочерей и те, кто еще хотя бы формально жив.
    Также, можно не писать про искру сейчас, может, потом появится идея, что конкретно хотелось бы делать в прошлом.
    Самый жестокий метод для определения могу предложить - прочитать некоторые флешбеки, наши игроки упоминали немало разных личностей, но это хардкорно достаточно. Я могу просто рассказать о тех, кто выделился в прошлом игроков, если интересно вписаться в совместные приключения прошлой жизнью.
    А так, вы вполне можете взять себе в прошлое даже какого-нибудь Апостола, никто не будет против.

    Извиняюсь за поздний ранний ответ, у нас по стечению обстоятельств нет никого на ночной смене.

    0

    124

    Влезу со своим пятаком)
    Из нашего флешбека есть такие личности:
    1. Синд, Тьма, демон. Мелкий военный чин, но зато он был лучшим другом Высшего Нанда. Думаю, Нанд бы не отказался поиграть со своим другом в не нпс-воплощении)
    2. Мои любимые помощники Ной и Хала, оборотни-волки, Свет. Я бы тоже не отказалась их увидеть вживую ^ ^
    3. Светлый вампир Тиз Бересклет, у меня с ним были прекрасные соревновательные отношения.
    4. В другом флешбеке упоминался темный генерал, демон Шуур'Ан, неплохой тактик, но слегка вспыльчивый... Не уверена, что с ним можно придумать какой-то оригинальный флешбек, но просто как факт - был такой.
    5. Там же был архангел Тэ-Шу, благородных кровей светлый генерал. Поначалу не очень умный) но думаю, что он со временем все же остепенился.
    6. Мередит Лирика, светлая эльфийка и архимагесса, просто козырь армии, могучая колдунья)
    7. Не знаю, что скажет на это Великий, но может быть светлые Апостолы Ашатан и Владимир, о которых мы постоянно пишем, уже умерли и их тоже можно отыграть...
    8. Ну и напоследок - есть несколько знатных фамилий, которые уже, я бы сказала, каноничны: Стормфур (свет, оборотни), Сильверейн (тьма, оборотни), Галахар (тьма, оборотни), Кхи'Айма (свет, драконы), Бладклоу (свет, оборотни), дель-Дрего (свет, драконы), Ва-Уш'ш (свет, драконы, наш любимый доктор этой фамилии). Много света и много оборотней) Но что поделать, если я к ним отношусь и с ними же якшаюсь.

    0

    125

    И я тут мелькну поправлю коллегу)

    Яна написал(а):

    дель-Дрего (свет, драконы)

    (свет, светлые эльфы)

    Еще добавлю от себя, есть харизматичная парочка - Ганс Кристалл (Свет, ледяной элементаль, магия воды) и Гансту нгао-Кристалл. (Свет, Эфемер).
    Собственно, самовлюбленный элементаль и уравновешенный, но бесшабашный - его отражение эфемер. (Если интересны подробности тут)

    0

    126

    вот это, я понимаю, развёрнутый ответ.) dankeschön.

    Лас, я никуда не спешу. чесспионерское. ранний, поздний.. главное, ответ есть. ещё и информативный.
    если не затруднит, нашаманьте мне, пожалуйста, в гостевую список названий. ящерица будет плеваться водой. т.е. водный дракон. тёмный водный дракон. если уж быть до конца откровенным. безмерно благодарен.)

    Яна, Альваро, и ещё раз спасибо.
    по поводу искры и прошлых жизней, я скорее всего слеплю некоего заслуженного диверсанта-дознавателя. трагически почившего в лаврах славы. думал, может, из имеющихся кто-то впишется в концепт. а регалии заслуженных деятелей военных действий оставим в покое. пытаться склеить неканоничные связи, лично мне, неиллюзорно доставляет.)

    и сразу ещё вопрос. в обычной игре, не флешбеки, это сущность (которая искра) ведь способна давать о себе знать? мой персонаж, понятное дело, не будет в курсе всех деталей чужого эпичного бытия, но особо яркие моменты, наверняка, вылезут? я читал о том, что студенты не способны в полной мере юзать возможности прошлых воплощений. однако, искра же должна как-то проситься наружу. могучие сучности, пардон, сущности, не будут сидеть смирно в тельцах неокрепших умом подростков. или я чего-то не так вычитал в матчасти?

    0

    127

    rival, да, мои коллеги расстарались)
    Значит, по порядку:

    rival написал(а):

    тёмный водный дракон

    По цвету: синий, голубой, лазурный, аквамариновый, циановый, васильковый (да, так можно даже если дракон не природный)
    По местности: морской, речной, озерный, болотный
    По магии: ледяной, снежный, морозный, вьюжный (что-то на ум приходят только холодные, погода сказывается)

    rival написал(а):

    и сразу ещё вопрос. в обычной игре, не флешбеки, это сущность (которая искра) ведь способна давать о себе знать? мой персонаж, понятное дело, не будет в курсе всех деталей чужого эпичного бытия, но особо яркие моменты, наверняка, вылезут? я читал о том, что студенты не способны в полной мере юзать возможности прошлых воплощений. однако, искра же должна как-то проситься наружу. могучие сучности, пардон, сущности, не будут сидеть смирно в тельцах неокрепших умом подростков. или я чего-то не так вычитал в матчасти?

    Все верно вы вычитали. Искра не только для флешбека, она может проснуться и начать мешать мыслить самостоятельно. Может вносить черты характера прошлой жизни. Что она делает безоговорочно - так это пробуждает ненависть к противоположной стороне силы. Разумеется, это случается не сразу по прибытии в Статеру. Для подобных вспышек памяти и чужой воли требуются, например, стрессовые ситуации. Но уж этим наш мир обеспечит с радостью.
    Я допускаю в том числе и полное возвращение памяти Искры. Но при этом не вернутся навыки. Бывший в прошлом архимагом, проснувшийся нелюдь должен вновь пройти все обучение от начала до конца, чтобы достичь этого могущества. Думается мне, в этом есть своя прелесть, когда тысячелетний нелюдь оказывается в немощном теле подростка)

    0

    128

    Лас, или ход конём.. мокрый дракон! ладно, шутки в сторону, будем думать о пафосе. оукай, благодарствую.) со списком значительно проще чего-нить творческого сочинить в название.
    в запертой могучей сущности, однозначно, есть своя прелесть. полностью поддерживаю. в конце-концов, это забавно отыгрывать.
    лады. всю необходимую инфу я собрал, пойду доводить до читабельного вида перса.
    творческих вам успехов.) думаю, скоро свидимся.

    0

    129

    rival, какая печаль - я был не оригинален)
    Удачи в написании анкеты, ждем вашего творчества.

    0

    130

    Извините, я хотел уточнить: тут есть раса "человек" или нет?

    0

    131

    Арториас, добрых дней
    Нет, людей в Статере нет. При переходе из другого мира любое существо трансформируется в местную фауну.
    Наиболее близки к людям эльфы, их отличают от человеческой расы продолжительность жизни и острые уши.

    0

    132

    Ок, спасибо) Вот ещё один:  если на Земле человек занимался, фехтованием к примеру. То память тела хоть немного работает?

    0

    133

    Арториас, да, разумеется, навыки остаются. Все, что человек успел наработать на Земле, перейдет вместе с ним в Статеру в новое тело. Иногда, чтобы научиться управлять новой формой требуется время (допустим таврам непросто с шестью конечностями, драконам и ангелам с крыльями, оборотням со звериной ипостастью), но это уже просто трудности перевода, они проходят.
    Другое дело, память Искры (души), прошлой жизни. Вот ее навыки в тело не переходят, они недоступны новому воплощению.

    0

    134

    Ну а знания полностью забываются?

    0

    135

    Арториас, вся человеческая память остается. Фактически мы берем готового современного землянина и селим его в новое нечеловеческое тело. А затем учим его им с этим управляться. Так что цитировать Канта и Анонимуса персонажу никто не мешает. Как и быть кмс в каком-то спорте. Главное, с этим не переборщить, за 19 (максимальный возраст первого курса) лет можно успеть много, но не все.

    0

    136

    Я конечно сильно туплю, но.... где анкету на вступление в Светлый факультет оставлять?

    0

    137

    Арториас Путник Бездны, доброй ночи)
    Вот в этом разделе))

    0

    138

    А на какой факультатив вы посоветуете пойти водному элементалю?

    0

    139

    Вечера!
    Сейчас у нас перевес светлых учеников, но вы можете выбрать такой, какой вам ближе по духу. Законы Академии дают понять разницу между тьмой и светом)
    Именно водному элементалю рекомендаций как таковых нет, все расы универсальны.

    0

    140

    Доброго времени суток.
    Заинтересовал ваш форум, особенно в частности фамильяров. Скажите, а на роль одного из этих существ можно создавать персонажа новому игроку или они идут только дополнительными аккаунтами уже играющих?

    0

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



    Вы здесь » Потерянное поколение » Гостиная » Гостевая книга